Возможность оспорить штраф за нарушение срока выполнения работ в суде

• г. Горно-Алтайск

Ситуация такая: Справку о стоимости выполненных работ и затрат и Акт приемки выполненных работ Подрядчик представил своевременно 18.07.2014 г. за период работы с 03.07.2013 по 31.07.2014 г. о чем имеется запись в справке и акте. На основании чего был выставлен счет Заказчику и счет фактура 18.07.2014 г. Однако заказчик не правомерно удерживал до 18.11.2014 года данные документы и принял работы только после выполнения дополнительных работ не предусмотренных сметой. Кроме того в справке и акте прописал, что работы приняты 18.11.2014 года. На основании чего подал на Подрядчика в суд на взыскание штрафа за нарушение срока выполнения работ (до 31.07.2014 г.) Правомерны ли действия Заказчика по внсении такой записи и удержании документов? Есть ли шанс оспорить Подрядчику данный иск? до 31.07.2014 г.) Каковы шансы Подрядчика оспорить иск.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, по по представленным документам - нереально оспорить, акта о приемке работ за период по 31.07.2014г. - быть не могло 18.07.2014г.