Как обезопасить себя, если работодатель грозится создать невыносимые условия после написания заявления по собственному желанию, а затем отказа? Какую компенсацию можно потребовать, если будет предложено уйти по соглашению

• г. Челябинск

На работе попросили написать заявление по собственному желании, с перепугу написала а потом подумала и написала отказ. Работодатель грозиться создать невыносимые условия, чтоб сама ушла. Как обезопасить себя? Если предложат по соглашению, какую компенсацию могу потребовать?

Ответы на вопрос (1):

Если будут предлагать по соглашению - просите компенсацию не менее 2 - х средних зарплат. Т.е. чтобы было не хуже чем по сокращению (ст. 178 ТК РФ)