Как составить эффективное заявление на увольнение, чтобы добиться соглашения со стороны работодателя?

• г. Краснодар

Принуждение к увольнению, создание невыносимых условий работы. Дальнейшая работа в компании бессмысленна. Как правильно написать заявление на увольнение, чтобы работодатель вынужден был предложить соглашение сторон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете подать на работодателя жалобу в трудовую инспекцию или просто намекнуть ему об этом. Ему ведь не нужны жалобы, возможно и согласится на "соглашение сторон".

Для подачи жалобы нужны доказательства описанных выше ВАми фактов.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы. Можно ее подать и через интернет.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!