Возможность возбудить уголовное дело по факту хищения половины внесенных денег из кооператива

• г. Челябинск

В кооператив ЖСК внесли 1500 тыс. Договор был зарегистрирован на бывшего супруга. Затем он вышел из кооператива без моего согласия и получил на руки 500 тыс. Через суд предлагает мне отдать половину 250 тыс. Кооператив застройщиком не являлся и деньги могли исчезнуть со счета только путем их незаконного снятия или растраты. Я не соглашалась на уменьшение стоимости пая. Могу ли я возбудить уголовное дело по факту хищения моей половины внесенных денег из кооператива?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в полицию с заявлением А она будет решать есть основания или нет для возбуждения уголовного дела