Влияние отсутствия техосмотра на выплату страховки ОСАГО и возможность признания виновным

• г. Иваново

На моей машине нет технического осмотра. Скажите пожалуйста если я попаду в ДТП, но виновником будет другой водитель, как это отразится на выплате страховки (ОСАГО)? И вообще могут меня тоже признать виноватым? Могут ли поставить обоюдную вину?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Наличие талона ТО никоим образом не влияет ни на определение виновности в нарушении Правил дорожного движения, ни на страховую выплату.

С уважением