Какие последствия возникают при невыплате автокредита - забирает ли банк только автомобиль или может потребовать дополнительные деньги?

• г. Москва

По поводу автокредита.

Взял автомобиль в кредит, но в силу обстоятельств выплачивать его сейчас не могу. Автомобиль, согласно договору находится в залоге. Так вот вопрос следующий - кроме автомобиля банк может ещё потребовать денег или он просто забирает машину?!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Антон! Дело в том, что в кредитном договоре банк закладывает весьма существенные проценты, особенно в виде штрафных санкций за несвоевременный возврат. Поэтому вполне позможно, что стоимости заложенного автомобиля может не хватить для погашения всех претензий банка, и одним возвратом автомобиля проблему решить не удастся.

С уважением