Какие права мы имеем на эту жилплощадь.

• г. Москва

Помогите пожалуйста! На сколько я знаю по новому закону приписанные в квартире и не принимавшие участие в приватизации жильцы не имеют никаких прав на собственность и могут быть выписаны без их согласия. Я в приватизации не участвовала, но была прописана в приватизированную квартиру мужа до 2000 г., в этой квартире также прописана наша общая дочь. Какие права мы имеем на эту жилплощадь. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

Если ВЫ на момент заключения с Вашим мужем договора приватизации имели право на жилую площадь в указанной квартире,то Вы в силу ст.19 ФЗ "О Введении в действие ЖК РФ" от 29.12.2004 года №189 с момента приватизации приобрели право пользования квартирой и даже в случае расторжения брака Ваш супруг не сможет в порядке ч.4.ст.31 ЖК РФ признать Вас не сохранившей права пользования квартирой и выселить.Если Ваша дочь зарегистрирвоана в квартире после приватизации,то она имеет право пользования квартирой как член семьи собственника на основании ч.2.ст.31 ЖК РФ .