Продавец жилого дома с земельным участком остался без оплаты - куда обратиться и как вернуть свой дом?

• г. Шимановск

В сентябре 2014 года мною был продан жилой дом с земельным участком в рассрочку на 1,5 месяца. Но денег от покупателя я так и не получила. В договоре указали условия, что покупатель в течении 1,5 месяца обязуется перевести деньги на мой счет в банке. Документы он сразу переоформил на себя после подписания договора. Как мне быть, на какую статью ссылаться, куда обратиться, чтобы вернуть свой дом.

Ответы на вопрос (2):

Елена,скажите, обязанность покупателя по частичному гашению стоимости дома документально закреплена или же только на словах? Как производилась передача денежных средств: наличными или банковским переводом?

Вам необходимо обращаться в суд с соответствующим иском, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор, он у вас на руках?