Прав, за передачу транспортного средства другому лицу, находящегося в нетрезвом состоянии.

• г. Нефтекамск

В январе 2005 г меня лишили на 2 года вод. прав, за передачу транспортного средства другому лицу, находящегося в нетрезвом состоянии. Через месяц уже я сам попадаюсь без прав и в нетрезвом состоянии, суд добавил ещё 2 года, срок истекает в феврале 2009 г. Могу ли я получитьвод. Права за полгода до истечения срока лишения? У меня в деревне частично парализовало мать и нужен уход, т.к. я работаю по скользящему графику и мне удобно после работы ездить к ней.

Ответы на вопрос (1):

Радик, к сожалению сокращение сроков КОАП не предусмотрено, даже при наличии уважительных причин.

С уважением.