В какие сроки можно подать апелляцию мировому судье?

• г. Новосибирск

Какие расходы я понесу, если подам иск мировому судье на ук?

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление о чем Вы хотите подать? И почему именно мировому судье?

Все зависит от сущности спора. Если он попадает под действие закона о защите прав потребителей, то истец освобождается от уплаты госпошлины.

Если в удовлетворении иска будет отказано по причине его неосновательности, а УК наймет стороннего юриста для представления своих интересов, то суд может обязать Вас возместить УК понесенные ею судебные расходы на оплату услуг юриста.

Если речь идет о причинении вреда имуществу, и будет назначена судебная экспертиза по установлению причин, к примеру затопления, то расходы на экспертизу также взыскиваются с проигравшей стороны.

Следовательно, нужно знать о чем будет иск.