Как на него воздействовать и заставить вскрыть стену для устранения течи?

• г. Жигулевск

Прошу совета-Сосед сверху затопил мою квартиру. В квардиту никого не пускает, Через дверь говорит что у него все сухо. Была назначина коммиссия для выяснения причин и установления размера ущерба, но опять же в квартиру не пускает. При этом изветсно, что несколько лет назад он сделал ремонт и все трубы спятал в стены. И теперь периодически одна стена в моей квартире мокнет, обои приходилось переклеивать три раза. На уговоры сосед не поддается. Коммунальщики говорят что нужно вскрывать кафель у него, а он естетвенно не желает. Что делать? Как на него воздействовать и заставить вскрыть стену для устранения течи?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, обратитесь с иском в суд о возмещении ущерба. Будет назначена экспертиза. Если сосед не пустит эксперта в квартиру, будет считаться, что это он виноват в затоплении.

С уважением.

Составьте Акт вместе с комунальщиками, предъявляйте иск на возмещение ущерба.В суде все равны пусть доказывает, что это не его вина.Возьмите юриста он все подготовит.

Удачи.

Бюро