Почему я должен искать не понятно какой сервис, чтобы уложится по деньгам в те которые выплатит страховая.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова: попал в ДТП виновником признан не я. Подал документы в страховую (ОСАГО), был произведен внешний осмотр повреждений, затем я поставил машину в сервис, где ее разобрали для фиксации скрытых повреждений, эксперт страховой должен приехать все осмотреть. Но представители страховой заранее предупреждают, о том что выплата будет произведена меньше чем требуется на ремонт, мотивируя тем что сервис официалов накручивает цены, а у них экспертиза независимая. Подскажите как быть если это произойдет на самом деле. Почему я должен искать не понятно какой сервис, чтобы уложится по деньгам в те которые выплатит страховая.

Ответы на вопрос (2):

Ответ страховщика вполне правомерен. Сумма выплачивается не на ремонт, а за среднерыночную стоимость работ и деталей с учетом износа.

Уважаемый Вячеслав!

Страховая компания делает расчёты исходя из среднерыночных цен, но если Вы существенно не согласны с экспертизой страховой компании, то Вы имеете право провести свою независимую экспертизу и на основании её результатов обратиться в суд.

С уважением,

Команда страховых юристов

ЛексФинанс Груп