Отказ в получении путевки в детский сад - что делать в данной ситуации?

• г. Омск

Родила дочь в 2013 году 10 апреля на очередь в детсад встала на 28 день после рождения ребенка. Соседка родила 25 сентября 2013 г. на очередь в детсад встали на 8 день после рождения. Они уже получили путевку в садим. А нам отказали мотивируя это тем, что мы встали на очередь поздно нужно в течении недели. Знаю точно что в законе не указывается в какой срок я должна встать на очередь. Скажите, что делать мне.

Ответы на вопрос (1):

сроков в нет и закона нет такого, кто раньше встает в очередь - тот и первый в очереди. К сожалению, путевку могут не выдать и отказ бесполезно даже в суде обжаловать