Возможность взять длительный отпуск в техникуме и работать в школе для получения льготного педстажа до пенсии

• г. Печора

Работаю в техникуме руководителем физвоспитания, т.к. совершеннолетних студентов более 50% льготный педстаж на получение пенсии не идет с сентября 2013 г. Могу ли я взять длительный отпуск (до года) в техникуме и устроиться работать в школу, чтобы заработать льготный педстаж. До льготной пенсии не хватает 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

льготный педстаж на получение пенсии не идет с сентября 2013 г.

---у вас он уже прерван. какой смысл куда-то переходить. а в школу без трудовой вас не примут.