Возможно ли приватизация комнаты в многокомнатной квартире без согласия остальных прописанных?

• г. Владимир

Есть решение суда о праве пользования комнатой в трехкомнатной квартире, разделение лицевого счета за оплату комунальных услуг, могу ли я эту комнату приватизировать без согласия других прописанных в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда на право пользование комнатой в трех комнатной квартире, разделение на олату комунальных счетов, могу ли я такую комнату сдавать другим лицам, без согласия других прописанных в данной квариире.

Решение суда на право пользование комнатой в трех комнатной муниципальной квартире, разделение на олату комунальных счетов, могу ли я такую комнату сдавать другим лицам, без согласия других прописанных в данной квариире.

Решение суда на право пользование комнатой в трехкомнатной квартире и разделение счетов, могу ли я такую комнату сдавать другим лицам?

Квартира муниципальная, в разделении лицевого счета в 2005 году было отказано.

В 2-х комнатной квартире смежные комнаты.Cуд вынес решение разделение на доли 50 на 50. Законно ли решение суда? Счета на оплату коммунальных услуг тоже разделены.

В трехкомнатной квартире опрелен порядок пользования, в соответствии с которым одна комната в пользовании сына, две другие - в пользовании отца, ванная, кухня, туалет, коридор - в общем пользовании. На сына открыт отдельный лицевой счет на оплату коммунальных услуг. Сын хочет приватизировать квартиру, отец отказывается это делать. Соглсно ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда для приватизации квартиры требуется согласие всех проживающих лиц. Какова практика разрешения таких споров?

В муниципальной квартире прописано 7 человек. Двое из них разделили лицевые счета на оплату жкх. Могут ли они теперь приватизировать эти кв.м или это только для удобства в оплате? И возможно ли разделение счетов без согласия других прописанных.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра также через суд получила разрешение на ведение отдельного лицевого счета, сделала технический паспорт комнаты, приватизировала и продала ее. Однако еще одна сестра и брат, которые по решению суда имели право на пользование проданной комнатой, остались прописанными в квартире. Услуги ЖКХ ими не оплачиваются и фактически они не проживают в квартире. Можно ли их выписать из квартиры без их согласия? И надо ли для этого решение суда?

Сын собственник двух комнат в трёхкомнатной квартире и имеет лицевой счёт на две комнаты по оплате за коммунальных услуг. Его родная бабушка собственник третьей комнаты в трёхкомнатной квартире и тоже имеет лицевой счёт на третью комнату по оплате за коммунальных услуг. Есть счётчики на электроэнергию и воду. На газ нет счётчика. Можно ли объединить лицевые счета, чтобы был один на всю трёхкомнатную квартиру?

Если разделён лицевой счёт в неприватизированной квартире можно ли сдать комнату без согласия других жильцов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение