По договору аренды или по договору ссуды (безвозмездной аренды).

• г. Москва

Необходима консультация по вопросу передачи имущества. По договору аренды или по договору ссуды (безвозмездной аренды).

На данный момент я ИП. Работаю 1,5 лет - полиграфия (общ. сист. Налог.) За время работы куплено дорогое печатное оборудование (2 млн. руб) + оргтехника, мебель и др. На данный момент супруг открывает ООО (я буду прекращать деятельность как ИП). Я планирую передать всё своё оборудование (имущество) в пользование фирме. ВОПРОС: По какому договору лучше это сделать? При каких условиях меньше платить налогов? И меньше вопросов возникнет у налоговой...

Ответы на вопрос (1):

возможно, вам, как собственнику такого оборудования, проще и лучше будет стать соучредителем ООО, или такой вариант невозможен?