Необходимо ли состоять в СРО организации, проводящей земельную экспертизу, если она предоставляет экспертное заключение, а эксперты, выполняющие экспертизу, являются членами СРО?

• г. Киров

Должна ли состоять в СРО организация проводящая земельную экспертизу. Если организация не состоит в СРО дает экспертное заключение, но эксперты проводившие экспертизу состоят сами в СРО - будет ли законным такое экспертное заключение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это нельзя считать независимой экспертизой