Возврат задатка и требование поставки запчасти по изначальной цене - права и возможности

• г. Новокузнецк

В декабре 2014 года заключил договор с московской фирмой о поставке контрактного двигателя, подписали договор. Я внес задаток 50% стоимости запчасти. После внесения задатка менеджер фирмы сообщил о повыщении цены за зап часть примерно на 30% (в связи с изменением курса доллара). Тогда я попросил вернуть задаток и отказался покупать товар по завышенной цене, но представитель фирмы сказал, что задаток вернут лишь по истечению срока договора (30 дней). По истечению 30 дней я написал заявление на возврат, но они написали, что могут вернуть лишь чась суммы. Подскажите, пожалуйста, могу ли я требовать поставить мне запчасть по заяленой изначально цене? Или вернуть мне задаток, то с какой пеней за просрочку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете

И это можете

Здравствуйте! Придерживайтесь согласно условиям договора. Чтоб ответить нужно сам договор почитать.

Добрый день!

Можете, но для точного ответа необходимо ознакомиться с договором.