8 800 505-92-64
219 юристов сейчас на сайте
3327консультаций за 24 часа
Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
12.08.2008 в 16:28
номер вопроса №619190
прочитан 25 раз

Господа юристы! Протокол об административном правонарушении был составлен 01.

06.2008 в 15.30

(12.15. ч.4, встречка), дело было передано в суд, слушания по делу переносились четыре раза и наконец, когда я явился на слушания на пять минут позже мне объявили, что уже принято решение о лишении прав на четыре месяца. "Слушание " по делу "состоялось"

01.08.2008 в 09.45 утра.

Вопрос: не истёк ли срок давности по данному делу? И как считать два месяца, в течении которых по закону должно быть принято решение суда?

Зарание благодарю.

С уважением, Александр. Ст-Петербург.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 25 469 Личная консультация
    12.08.2008 16:41

    Александр! Поскольку постановление суда уже принято, теперь вам ничего не остается как обжаловать его в вышестоящий суд, ссылаясь на нарушение сроков давности.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 401 Личная консультация
    12.08.2008 19:58

    Уважаемый Александр! Если Вы при выезде на "встречку " не причинили никому телесных повреждений, то срок привлечения - 2 месяца со дня правонарушения.( ст. 4.5 КоАП). Согласно ст. 191 ГК РФ " Течение срока,..начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало. Таким образом, если ВЫ совершили правонарушение 01.06.08 в 15час.30 мин. то два месяца будет - 01.08.08 г. в 15 час.зо мин. Решение было вынесено 01.08.08 в 09.45 утра, то есть в пределах давности. По этому основанию( истек срок давности) оснований оспаривать нет. Если для оспаривания есть другие существенные доказательства, то, конечно, оспаривайте. С уважением

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
12.08.2008 в 18:14
номер вопроса №619251
прочитан 8 раз

Большое спасиба за внимание и, конечно за ответ, но я так и не понял истёк срок давности по делу или нет? И, соответственно стоит или нет на это ссылаться при составлении жалобы, которую я обязательно подам?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение