Требования коллекторов по оплате семилетнего долга без уведомления от банка - что делать?

• г. Усть-Илимск

Звонят из коллекторского бюро, требуют оплаты долга, который был семь лет назад перед банком. Банк за семь лет ни разу не дал о себе знать и о моём долге тоже. На просьбу предоставить мне документы по долгу перед банком и факту передачи долга агенству коллекторы говорят, что это я обязан прислать им официальный запрос относительно своей задолжности. Правомерны ли требования коллекторов и обязан ли банк уведомлять меня о факте продажи долга, даже если срок исковой давности истёк?

Ответы на вопрос (2):

Не платите, а отправьте их в суд.Срок давности истек (3года)

Банк обязан уведомить вас о передаче вашего договора третьим лицам. И вообще срок давности 3 года прошел