Как вернуть налоговый вычет при покупке жилья и получить справку о доходах?

• г. Ростов-на-Дону

Муж приобрел жилье в августе 2014. До этого (до июля) год служил в армии. Потому с декабря по февраль работал, уволился. Сейчас (февраль) устроился на новую работу. Как можно вернуть налоговый вычет? Где взять справку о доходах по форме 3 НДФЛ? За 2015 год у него были доходы только выплаты военнослужащим и зарплата за месяц... И еще, возвращают эти деньги ежемесячно или есть возможность получить всю сумму сразу? Помогите, пожалуйста, разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Всю сумму сразу вам никто не вернёт. Вы будете получать эти деньги ежегодно, по мере того, как ваш супруг будет уплачивать подоходный налог.

Справки нужно брать по месту службы и по месту работы.