Отец мужа не выплачивает срочный кредит - угрозы и вымогательство в соцсетях. Что делать?

• г. Казань

Отец мужа оформил в компании срочно деньги кредит и не выплачивал его. Сейчас мне в соцсетях пишут, угрожают, выставляют мои фотографии с несовершеннолетним сыном. На фотографиях имеются надписи, что мы нищеброды, что я буду отрабатывать долг на панели. С отцом моего мужа мы не общаемся. Как мне поступить в данной ситуации..

Ответы на вопрос (3):

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко.

Обращайтесь с заявлением полицию.

сделайте принт скрин страниц с фото и надписями, распечатайте их, пишите заявление в прокуратуру и прикладывайте всю распечатку. Это будет действеннее чем заявление в полицию.

заявление пишется в произвольной форме, подается в прокуратуру по месту фактического проживания, либо в ту где ближе, вот примерный образец заявления:

Прокурору .......................... района

города Казани Республики Татарстан

старшему советнику юстиции

И.И. Иванову

от Александрова Александра Александровича

проживающего по адресу: РТ, г. Казань,

Ленина, д. 1, кв. 1.

тел. 8-000-000-00-00

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас принять меры прокурорского реагирования в отношении неустановленных лиц, от которых мне постоянно (ежедневно) поступают телефонные звонки с угрозами жизни и здоровья, вымогая у меня деньги, постоянно увеличивающейся суммы, номер телефона №№№№№№№№№№, лица представляются сотрудниками ООО «ХХХХХ», этой организации я ни чего не должен, ни каких договорных отношений у меня с этой организацией ни когда не возникало.

А так же этими лицами были размещены в сети интернет порочащие мое имя и достоинство фотографии с подписями (укажите ссылку на эл. страницу).

число и подпись