Необходимо уточнить вопрос, про который нужно сформулировать заголовок.

• г. Курган

В 1993 году приватизировала 2-х комнатную квартиру и сразу же поменяла ее на 3-к. тоже приватизированную квартиру. Есть договор мены через нотариуса, который зарегистрирован в МП Абрис. Ежегодно плачу налог на имущество. В 2015 году продаю квартиру-сдала вышеперечисленные документы. Свидетельства о гос. регистрации у меня нет. В 1993 году Росреестра не было. При продаже мне оформляют свидетельство, потом продажу. В таком случае я должна платить п/налог с продаж. Я считаю, что квартира у меня была в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в таком случае не будете платить. Считается что она более трех лет (ст. 217 НК РФ)