Последствия временной регистрации - собственник квартиры в Москве задает вопрос и просит совета по отказу начальнику

• г. Москва

Я собственник квартиры в Москве. Мой начальник просит временно зарегистрировать сроком на 5 лет, при этом проживать он будет по другому адресу. Какие могут быть последствия для меня как для собственника в случае такой регистрации и еще, посоветуйте как грамотно ему отказать. Все-таки он мой начальник...

Ответы на вопрос (6):

Никаких последствий для вас не будет.

Не согласен

Это лучший ответ

Предложите ему заключить с вами письменный договор найма жилого помещения. Тогда вы от всего себя обезопасите.

Наём (аренда,) "угла" в этой квартире подразумевает заключение договора.

Договор послужит основанием для оказания услуги регистрации по месту пребывания (временной регистрации, другими словами).

Но и жить ты обязан по месту регистрации.

Чтобы отвадить начальника от вашей жилплощади, предложите ему аренду на коммерческой основе.

Не согласен. По закону начальник обязан проживать по адресу, где его зарегистрировали.

Иначе это фиктивная регистрация т.е. регистрация без намерения жить