Просрочка по кредиту в Хом кредите - Что ожидать от банка и возможные последствия

• г. Москва

Брала кредит в Хом кредите, платили исправно 2,5 года, но не давно потеряла работу, фирма обанкротилась, и в связи с этим образовалась просрочка, но не сколько раз клала денежный средства на счета. Банки звонит и требует оплатить всю просрочку но у меня нет пока денег, я им по телефону объясняю, что выплачу, но не все сразу, а они на этот ответ говорят мне что продадут дело или коллекторам либо подадут в суд? Я от оплаты не отказываюсь.

Подскажите пожалуйста что будет.

Ответы на вопрос (3):

Пусть обращаются в суд, в суде их драконовские пени и штрафы будут значительно урезаны, таким образом выплачивать придется меньше.

Спросить
Пожаловаться

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

Спросить
Пожаловаться

Скажите им, что платить будете по решению суда. На суде просите уменьшить проценты и рассрочку платежа. Если необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Брала телефон в кредит в хоум кредите, платила всё во время, просрочка 3 месяца= 12000 рублей, звонили из банка, просят оплатить просрочку или банк выставит всю сумму к единовременной оплате, что это значит.

Просрочка три месяца, но платил в этом месяце треть просрочки, щас с банка звонят говорят если сегодня не заплачу сразу всю просрочку, то подадут в суд. Может ли банк так подавать в суд?

У меня в банке имеются 2 просроченых кредита и один ипотечный. Ипотечный кредит не в просрочке я плочу его исправно. При переводе денег на ипотечный кредит банк перенаправляет денежные средства на просроченые кредиты а до ипотеки они не доходят, тем самым банк искусственно ввел меня в просрочку по ипотеке а это совсем другие проценты. Хочу написать по этому поводу претензию, для возврата денежных средств на счет ипотеки и отмены штрафных санкций на просрочку т.к по сути просрочки по ипотеке не было, оплата производилась вовремя.

Взял кредит в сетелем_банке 200000 рублей, платил исправно полгода, затем потерял работу и оплачивал кредит небольшими суммами, образовалась просрочка 2 месяца, Банк требует оплатить, до 27.12.19 или потребует всю сумму кредита.

Оплатила определенную сумму по кредиту, через 2 дня прислали смс, о том что образовалась просрочка. Объясняют, что просрочка появилась потому, что из этих денег, банк снял за ведение счета. Меня никто не предупредил об этом, когда я клала деньги за оплату по кредиту. Теперь требуют оплатить штраф, что делать?

Правомерно ли банк требует выплаты всей суммы кредита при просрочке?

Добрый день! Брала кредит в банке,2.5 года по нему исправно платила и тут допустила просрочку 3 месяца. Теперь мне звонят с банка и говорят что в одностороннем порядке расторгают договор и требуют закрыть всю сумму по кредитуа. На мои слова о том что я закрою в ближайшее время просрочку и дальше сделаю реструктуризацию мне отвечают что мой счет заблокирован и никакие суммы, кроме всей суммы долга по кредиту внесены на счет кредита не будут. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия банка? Служба с банка уже приезжала ко мне на работу, меня на месте не было, так как я ушла в отпуск, обещали приехать по прописке к родителям.

У меня есть кредит в банке Хоум кредит. Возникла просрочка. С банка звонят говорят что требуют вернуть всю сумму сразу. При этом я платить не отказываюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зимой потерял работу образовалась просрочка по кредиту но ранее исправно платил не по 5.408 а по 6000. не сумма списывалась только 5.408 а остальные деньги спрашиваю где? они мне да там потом в конце чето меньше платиь будете.

Сейчас работаю и плачу опять 6000. говорю им где те деньги возьмите и внесите в просрочку а они мне нет так нельзя, в этом банке совкомбанк есть еще кредитная карта ее заблокировали пока денежный кредит не выплачу. Я все плачу а сумма по телефону не убавляется не на карте не на денежном кредите как быть?

У меня просрочка про кредиту в Хоум Кредит банк 49 дней. Звонят, угрожают. Я говорю, что потеряла работу, только устроилась на новую, что не отказываюсь оплатить, но чуть позже. (это реально так). А они говорят, что фиксируют мой добровольный отказ от оплаты. Угрожают коллекторами. Как быть?

Три месяца просрочка по кредиту в ренессанс банке, нет возможности платить, но я не отказываюсь от оплаты, пришло сообщение что кредит продадут коллекторам, через три, четыре ммесяца просрочки могут его продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение