Как вернуть пенсионные отчисления в Государственный Пенсионный Фонд - особенности процедуры и сроки

• г. Москва

Муж при устройстве на работу подписал некое пенсионное соглашение. Как выяснилось позже, этот документ является основанием перечисления пенсионных отчислений в Негосударственный Пенсионный Фонд. Возможно ли вернуть пенсионные отчисления в Государственный Пенсионный Фонд. И в какие сроки нужно это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в НПФ. Точного ответа дать не смогу, тк. не читала ваш договор. Но в ответе на вашу претензию будет нужная информация. Возможно, после ответа вам придется обратиться в суд.