Для присвоеня участку кадастрового номера необходима геодезическая съемка земельного участка.

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь купить дом с земельным участком. Для присвоеня участку кадастрового номера необходима геодезическая съемка земельного участка. Она стоит 5000 рублей, а у продавца таких денег нет. Вопрос: Если я заплачу за геодезию, то как лучше это оформить, чтобы в случае если продавец передумает продавать попытаться вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

Вы можете дать ему в долг эти деньги и получить с него расписку в их получении. Денежная сумма в расписке должна быть написана прописью и выражена в рублях. Срок возврата обозначьте предположительной датой заключения сделки. При подписании договора купли-продажи (если это будет происходить в нотариальной конторе) или при государственой регистрации (если сделка будет оформлена в простой письменной форме) Вы отдадите ему эту расписку.

С наилучшими пожеланиями,