Как отец может приватизировать и продать квартиру, на которой прописаны я и моя сестра, без нашего согласия?

• г. Тула

Отец хочет приватизировать квартиру на себя кроме него, в квартире прописана я и сестра, после приватизации он хочет продать квартиру и купить дом в другом месте, может ли он выписать нас с сестрой без согласия либо продать квартиру без нашего согласия, у сестры есть в собственности жилье?

Ответы на вопрос (1):

Если он главный квартиросъемщик, то он имеет право выписать вас через суд