Как освободить подвальное помещение в многоквартирном доме, находящееся в собственности бывшего владельца?

• г. Липецк

Мною была приобретена квартира в многоквартирном жилом доме, бывший собственник отказывается освобождать подвальное помещение, там находятся его вещи, как правильно его оттуда выселить? Срезать замок мы не можем, там его вещи. Возможно ли все таки вскрыть подвал и написать заявление о находке? Или в суд? Если в суд, то какое заявление писать! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для начала определите: ЧЬЁ же всё-таки подвальное помещение.

Если это ОИ МКД, то тогда иск об обязании ИНОГО лица освободить подвальное помещение, являющегося ОИ МКД.

Если подвальное помещение кому-то принадлежит на законных основаниях, то требовать освобождения этого помещения вправе ТОЛЬКО его собственник.