Продавцы не освобождают подвал после продажи квартиры - что делать?

• г. Уфа

Мною приобретено жильё в многоквартирном доме. В подвальном помещении этого дома, имеются кладовые помещения, подписанные и прикреплённые к каждой квартире. Продавцы нашей квартиры, не освобождают раннее принадлежавший им подвал, складируют в нём свои вещи. Как мне можно заставить их освободить подвал?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Вместе с правом собственности на квартиру они передали вам и долю в праве на общее имущество, т.е. и на подвал тоже. Таким образом, после продажи никаких своей квартиры прав распоряжаться общим имуществом они не имеют. Ст. 36 ЖК РФ. Можете написать претензию, а затем обратиться с требованиями обеспечить доступ к общему имуществу в судебном порядке.