Отказ банка от реструктуризации карты при просрочке - что делать в декрете?

• г. Саранск

Есть просрочка по карте, в реструкторизации банк отказал. Нахожусь в декрете нет возможности платить теми суммами, что в договоре,

могу меньшими. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.