Как уволиться после 10 лет службы по организационным штатам во время декретного отпуска?

• г. Неман

Я военнослужащая нахожусь в декретном-отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. контракт закончился-в сентябре 2014 г-отказались мне его подписать так как я нахожусь в декрете. Мою должность сократили меня вывели в распоряжение и по телефону предложили нижестоящую-должность я отказалась. Выхожу с декрета в мае 2016 года. А в сентябре 2016 года моя выслуга-будет 10 лет. Как мне уволиться-после 10 лет по орг штатам. С момента выхода до сентября 4 месяца.

Ответы на вопрос (4):

Пишите на прохождение ВВК, на очередной отпуск и болеете

Могут ли меня уволить сразу по выходу из декрета следующим днем. если не заключен новый контракт

Могут уволить сразу по выходу, ведь должность уже сократили. Вы зря отказались от другой должности, дослужили бы до 10 лет выслуги.

Если вы не ознакомлены с приказом о сокращении, то вас с ним ознакомят по выходу из декрета. И ОШМ начнутся с этого времени. Ничего заранее не подписывайте. Никто вас не уволит по выходу с декрета