Возможность взыскания пени на задолженность в период от решения суда до полного погашения по определению

• г. Орск

На основании какой статьи я могу взыскать пени за период с момента вступления в законную силу решения суда о выплате мне задолженности, до полного погашения этой задолженности (определением суда ответчику была предоставлена отсрочка исполнения решения суда) и вообще, правомерно ли будет начисление и взыскание пени на определенную к уплате судом сумму?

Ответы на вопрос (2):

ДА, правомерно - вы можете взыскать ПРОЦЕНТ за пользование ЧУЖИМИ деньгами ( ст. 395 ГК РФ. )

УДАЧИ ВАМ

Вы вправе, после исполнения решения суда в полном объеме, обратиться в суд с заявлением об индексации присужденных сумм, за каждый день, начиная с даты вынесения решения суда и, включительно, по дату исполнения решения.