Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли организация через месяц после сокращения штатов принять на работу некоторых из сокращенных работников.

вопрос №61945
прочитан 389 раз
Оцените вопрос

Каких-либо ограничений на этот счет не предусмотрено.

Если Вы принимаете их на те же должности, с которых и увольняли, кем-либо из заинтересованных лиц может быть поднят вопрос о фиктивном характере сокращения штатов. Других возможных проблем я не вижу.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Денис Александрович!

Еще раз благодарю Вас за оперативный ответ.

Если сократили 10 человек, а обратно приняли двух.-это без потенциальных последствий.

А если обратно приняли 8, то двое других потенциально могут в суде доказать фиктивность сокращения, незаконность увольнения и оплаты за вынужденный прогул. Однако если эти восемь человек после повторного приема не выполняют работу (не занимают должности), которую ранее выполняли остальные двое сокращенных (но не принятых обратно)-то и здесь нет опасений. Цифры здесь условны.

Вам помог ответ: ДаНет

Сергей Иванович!

Благодарю за полный и более чем понятный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X