Эти два месяца нужно считать с даты сокращения должности или с даты начала мероприятия по сокращению штатов.

• г. Москва

Организация проводит сокращение штатов и предупреждает работников об этом за 2 месяца. Эти два месяца нужно считать с даты сокращения должности или с даты начала мероприятия по сокращению штатов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

О предстоящем сокращении работники предупреждаются не менее чем за два месяца до уволнения, рекомендую изучить ст. 180 ТК РФ.

Желаю удачи, с уважением