Как подать встречный иск на ТСЖ по квартплате при наложенных арестах и списании суммы только в счет долга?

• г. Мурманск

Можно ли подать встречный иск на ТСЖ по квартплате, уже 3 исполнительных листа, наложены аресты на все счета, на погашение долга отчисляется по 16 000 руб. ежемесячно, но эту сумму они списывают только в счет долга, а ежемесячная кварплата опять весит, чисто физически оплачивать сверху кварплату нет возможности, т.к. живем на оставшиеся 50% з/п. Можно ли распределить эти средства (16000 руб.) на погашение долга и ежемесячн. Кварплаты (2000 руб.)? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

К сожалению, такого основания для предъявления встречного иска нет, но вы можете обратиться в суд с требованием о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.