Как подать заявление на имущественный налоговый вычет по договору долевого участия в строительстве, заключенному в 2008 году?

• г. Иркутск

Мы заключили договор долевого участия в строительстве. Подскажите, пожалуйста, какие документы в данном случае нужно подать в налоговую для того чтобы получить имущественный налоговый вычет? Если договор заключен в 2008 году, то с какого числа можно подавать заявление на вычет?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Право на получение налогового вычета у Вас возникнет или с момента подписания акта приема - передачи, или получения права собственности. До этого момента у Вас нет права на обращение за вычетом.