Как получить справку о состоянии учета у психолога при временной прописке в Чувашии?

• г. Новочебоксарск

Я прописан в ХМАО, но проживаю в данный момент в Чувашии. В Чувашии я имею временную прописку, но все равно требуют справку о том, что я не состою на учете у психолога в ХМАО. Обязан ли меня принять психолог по месту временной регистрации или все же я обязан предоставить СНАЧАЛО справку с ХМАО?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Кто требует?

Здравствуйте. Возможно от вас требуют справку от психиатра по вашему постоянному месту жительства, а не психолога.

Любой врач в том числе психиатр должен оказать помощью нуждающемуся, то есть он обязан принять. Что касается справки, то в некоторых случаях гос органы имеют право требовать справку психиатра по месту вашего постоянного места жительства, подтверждающего, что вы действительно не состоите там на учете. Вашим постоянным местом жительства является ХМАО, соответственно требования правомерны.

Психолог с диспансера требует