Возмещение морального ущерба при аварии - требования и необходимые документы

• г. Москва

Попала в аварию, получила травмы стредней степени тяжести. Виновник установлен и осужден. Могу ли я потребовать деньги за моральный ущерб? Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да,конечно можете. Обращайтесь в суд на основании ст.151 ГК РФ.

Могу ли я потребовать деньги за моральный ущерб?

---Дарья Михайловна,у вас есть такое право

Здравствуйте. Да, можете. Для этого необходимо обратится в суд с соответствующим исковым заявлением