Срок подачи заявления для регистрации новой редакции Устава ТСЖ после общего собрания

• г. Волгоград

В течение какого срока после проведения общего собрания членов ТСЖ надо подать в налоговую заявление для регистрации новой редакции Устава?

Ответы на вопрос (4):

Обязаны в 3-х дневный срок представить в регистрирующий орган документы, необходимые для государственной регистрации изменений. Данное правило закреплено в п. 5 ст. 5 Закона о регистрации

У нас не поменялось наименование или другие сведения, перечисленные в ст.5.

В случае, если изменение указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений произошло в связи с внесением изменений в учредительные документы, внесение изменений в единый государственный реестр юридических лиц осуществляется в порядке, предусмотренном главой VI настоящего Федерального закона. А там про сроки ничего не сказано. Как быть?

Непонятен ответ юриста Гатауллиной-обязан в 3 дневный срок представить документы для регистрации. После чего идёт отсчёт 3 дня: после проведения собрания или после оформления протокола по результатам подсчёта голосов?