Возможность наследования квартиры без определения долей при наличии завещания и статусе пенсионерки и инвалида 2 группы

• г. Москва

Мы с мамой имеем в собственности квартиру без определения долей. Мама незамужем, я у нее единственный ребенок. Мама думает завещать свою долю внуку. Могу ли я после ее смерти претендовать на долю в наследстве, если я - пенсионерка и инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (2):

Да, независимо от завещания Вы имеете право на обязательную долю в наследстве равную 1/2 доле от того что причиталось бы Вам по закону .

Уважаемая Наталья! Имеете.