Как разделить доли в квартире между родственниками и защитить наследство от третьих лиц

• г. Москва

Я проживаю со своей бабушкой главной квартиросъемщицей и мамой, квартира в собственности на троих без определения долей, как сделать так чтобы я с мамой имел по полам, а бабуля написала отказ например, и мама свою долю оставляет мне, чтобы после смерти бабушки родственники не смогли претендовать на бабушкину долю.

Ответы на вопрос (1):

Руслан, для начала вам всем троим необходимо составить соглашение об определении долей, а затем бабушка может подарить вам или маме свою долю. За составлением соглашения и договора дарения лучше обратиться к очному юристу.