Распределение воды в коммунальной квартире - можно ли проводить водопровод прямо над жилой комнатой?
• г. Ростов-на-Дону
Я живу в коммунальной квартире на 1 этаже, вода общая в коридоре. Сосед со 2-го этажа провел воду над моей жилой комнатой. Согласно какой статье РФ это делать нельзя? Нужен письменный ответ с ссылкой на статью. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Ставрополь
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Спросить27.02.2015, 21:16,
г. Ростов-на-Дону
Пока не запрещено судом - можно.