Имеет ли местная администрация право преимущественной покупки?

• г. Ярославль

В своё время нам были предоставлены в собственность земли для ведения личного подсобного хозяйства. Теперь хотим их продать. Документы все есть. Имеет ли местная администрация право преимущественной покупки? Если "да" то каким образом нам их известить? Заранее благодарен Вам. Дмитрий Чугунов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если участок в Вашей собственности и у Вас имеется свидетельство о государственной регистрации права, то никакого преимущественного право покупки государство не имеет, в случае, если у Вас земля в аренде /бесрочном пользовании и т.д. и т.п. продавать или отчуждать участок каким-либо другим способом вы не имеете право, пока не получите право собственности.

Преимущественное право покупки действует в случае, нахождения имущества в общей долевой собственности , в Вашем случае - это невозможно.

Всего доброго.

Если есть отдельный кадасторвый номер участка и вы едиственный собственник то нет.

Бюро.