Сотрудники Яндекса подписали коллективный договор на 2022 год.

• г. Мичуринск

Было совершен мной наезд на пешехода, степень тяжести вреда здоровью легкая, разбитое колено, суд присудил мне выплатить 20000 рублей, за моральный ущерб, сторона истца не угомонилась, подала на апиляцию и требует 100000 рублей, а у меня нет даже 20000. Я замужем, но с мужем неживем, он ни как не помогает, на руках у меня 2 х месячный ребенок, получаю я пособие на ребенка до 1,5 лет,2700, больше ни какого личного дохода не имею. Как в суде мне доказать свое тяжелое материальное положение, какие документы нужны? И возможно ли сделать так, что бы судья присудила минимальную сумму за моральный ущерб, исходя из моего положения?

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно.