Какие права у меня на проживание в неприватизированной квартире мужа, где уже зарегистрированы его родственники, а я - нет?
₽ VIP

• г. Москва

Какие у меня есть права на проживание в квартире мужа (квартира не приватизирована, там зарегистрированы мать мужа, его брат и муж), я в квартире не зарегистрирована. Могут ли родственники мужа меня выгнать, могут ли они добиться принудительного моего выселения. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Право на проживание, гражданин приобретает с момента вселения его в данную квартиру согласно ст.70 ЖК РФ, так как, Вас не вселяли в установленном порядке и Вы не приобрели право пользования данным жилым помещением, проживать в даной квартире Вы не имеете право. Для Вашего выселения, иногда достаточно просто обратиться к участковому, потому что, Вы можете находиться в данной квартире, только как гость до 23 -00.

Для вселения Вас в установленном порядке необходимо согласие всех членов семьи нанимателя.

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению прав у вас мало. Зарегистрироваться Вы сможете только с согласия всех взрослых членов семьи, проживающих в квартире...

С уважением, Дмитрий Лебедев.

Уважаемая Ольга! Право на проживание в квартире у Вас не возникло в связи с тем, что Вы не зарегистрированы в квартире. Для регистрации Вам необходимо получить согласие всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних жильцов.