Как разделить автомобиль, приобретенный на материнский капитал, во время развода?

• г. Барнаул

Мой брат разводится с женой, имеется автомобиль, который хочет его супруга поделить, но он был куплен на материнский капитал, т.е его супруга купила у своей мамы часть дома с целью обналичивания денег, как ему быть? Машина является основным средством для получения доходов для брата.

Ответы на вопрос (2):

---выплатить жене половину стоимости за автомобиль.

Автомобиль подлежит режиму совместной собственности.Разделить ТС "в натуре" невозможно. Либо раздел по 1/2 в Ср ,либо определение рыночной стоимости и компенсация 50 процентов стоимости.