Насилие, нападение и самозащита - моя борьба с преступником и последующие проблемы

• г. Климовск

Со мной произошла следующая ситуация, докапался до меня один тип. Ударил несколько раз по голове, в следствии чего у меня сотрясение (все плывет, мысли путаются, тело не слушается). У меня получилось покинуть место, я подумал, что он ушёл, и решил зайти в помещение, куда до этого и направлялся. Зайдя в помещение понял, что он там, но было уже поздно. Попытался убежать, но он с криками *** с*ка схватил меня за руку и затащил обратно. После чего ударил пару раз, увидев это, 2 человека скрылись в неизвестном направлении. Я понял что мне ппц. Достал нож и сказал ему не походить. Но он решил, что это мне не поможет (учитывая что ему ни одиного удара до этого не нанес) и стал бить дальше (а я и вправду испугался его бить ножом). Расколотив мне лицо (губы, сломан нос, сдвиг зубов и тп.) Решил отнять у меня нож. В ходе борьбы моя рука оказалась вытянута (с ножом) между ним и стенкой, а я с боку падая. Потом уже в контуженном состоянии, мне показалось, что он нож отнял. А оказалось, что он то ли упал, то ли уже почувствовав себя неуязвимым дёрнул головой или руками, в итоге нож оказался у него в голове. Он отошёл от того места недалеко, вытащил нож и бросился с ним на меня. Но видимо в следствии травмы упал прямо передо мной, продолжая пинать меня ногами. На помощь я позвать не мог, потому как было лицо разбито и я даже рот не мог открыть. Я решил перейти в другой конец помещения (а это между стенкой и ним), он попытался меня схватить или ударить, я забрал у него нож, но он схватил меня за ногу и стал заваливать. Я, пытаясь вырваться ударил его несколько раз по руке кулаком, и только когда посмотрел на нож в своей руке и перевел взгляд на него, он видимо испугавшись, что я от безысходности сам ударю его ножом, отпустил. Человек выше и сильнее меня. В тот момент я находился в состоянии крайней усталости. При этом, когда всё это происходило, когда я заливал пол своей кровью, свидетелей нет. Зато уличив момент, два ублюдка видя, что я в полусознательном состоянии, решили сделать из себя героев, а из меня маньяка-изувера. А решив, что тот старше меня, а я младше, что я стою, а тот лежит. Что он в крови, а я не очень (уже успел достать платок и вытереться), то исходя из своих маргинальных умозаключений сделали вывод, что полюбому я преступник, несмотря на то, что у того травма головы, а ногами он лежит в луже крови. Стали меня душить, таскать (несмотря на мои травмы, и то что я стою, уткнувшись лицом в окровавленный платок). Один взял мой нож и сломал пополам. Их допросили спустя несколько недель, отпустив их предварительно вместе одновременно. С тех пор их показания обрастают красочными подробностями. Как я добивал, с озверевшими глазами, а они кинулись меня останавливать и тп. Я сначала хотел рассказать, как все было, но в полиции давили да ты ему всю голову истыкал там вообще и прочее. Первые показания, как свидетелю мне пришлось давать под давлением в обмен на свободу без адвоката, пришлось признать, что я наносил удары руками. Потом пытался рассказать это адвокату, но у он мне не поверил (причем говорит: ну ты понимаешь, что ты твои действия привели к этому), пришлось дальше давать такие же показания. Я наделялся, что тот тип придет в себя, хотя бы для дачи показания и расскажет, хоть часть правды, я надеялся хоть на что-то. Но человек скончался, не приходя в сознание. А я остался один на один с проблемой. Не знаю, что делать и как быть. Самое стрёмное в этой ситуации, это клеймо убийцы, судимость и пр. Не знаю, имеет ли смысл полиграф в данной ситуации, и что он покажет. Поскольку в тот момент, я находился в крайне неадекватном состоянии. А последствия сотрясения и прочих травм присутствуют до сих пор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы

Вам надо очно обратиться к адвокату по уголовным делам.