Процедура развода в России для граждан Франции с несовершеннолетними детьми - необходимые документы, условия и сроки

• г. Москва

Проживаем во Франции, решили разводиться в России (гражданство-Российское). Есть несовершеннолетние дети. Взаимных имущественных и других претензий нет. Какие требуется документы для развода при данной ситуации? Обязательно ли присутствие обоих супругов на суде в России? Cколько по времени может занять данный процесс? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о расторжении брака предоставив свидетельство о браке и копии свидетельств о рождении детей, если споров нет и оба согласны то брак будет расторгнут через месяц, присутствие обоих супругов не обязательно но отсутствующий супруг должен предоставить в суд заявление о согласии на расторжение брака с просьбой рассмотреть заявление без его участия.

Можно без присутствия, сам по себе развод займет несколько месяцев, нужны доверенности от сторон на представителей.

Обращайтесь, можно оформить расторжение брака без Вашего участия. Вам потребуется только выслать доверенность. Звоните по телефонам, указанным в подписи к моему ответу или пишите личное сообщение.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Вы можете расторгнуть брак в России. То, как именно Вы расторгните брак, будет иметь впоследующем существенное значение для признания развода во Франции. Вы можете в любое время ознакомиться с консультациями, размещенными на сайте: http://russian-divorce.ru