Вопросы по неуплате алиментов и перерасчету, а также изменение материального положения и влияние на ход судебного процесса

• г. Москва

Вопрос заключается в неуплате алиментов ¼ (ответчик и я находимся в Москве) . Сейчас на неустойку подала второй раз, первую сумму неустойки оплатил спустя 1,5 года, после вынесения решения суда. Сейчас начинает говорить (в отместку, что опять подала на неустойку), что его вторая жена после развода, спустя 7 лет, так же планирует подать на алименты.

За период с 2012 по 2014 года, расчет алиментов был по Госстату, ответчик не препятствовал, т.к все равно не платил. Никаких письменных заявлений о не согласии долга в деле у приставов нет (копию дело предали).

Сейчас ответчик предъявляет в суд, что он является ген. директором ООО «…», с доходом 30 тыс. руб. (2 НДФЛ, налоговая подтвердит). Имеет кредит на машину, с ежемесячной выплатой 20 тыс. руб.

1)В деле по неустойки, бывший муж может поднять вопрос по перерасчету алиментов?

2)С какого момента будет пересчет алиментов, если он предоставит копию решения суда на ¼ алиментов на второго ребенка?

3)Хочу подать иск на твердую сумму алиментов. Ребенку 12 лет, я сижу в декрете со 2-м ребенком от второго брака (с работы перечисляют 5 тыс. руб). Можно ли говорить об изменении материального положения одного из сторон, в данном случае о моем?

Как доказать, что на ребенка тратится сумма согласно МРОТ, если на нее затраты идут, как на взрослого человека?

Что можно сделать, что бы как-то повлиять на ход события в суде в мою сторону?

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть решение